Membres du comité

 

Coprésident
Denis Beaudoin
Directeur du Service des immeubles
418 656-2131 poste 5283
denis.beaudoin@si.ulaval.ca

Coprésident
Alain Rochon
Doyen Faculté d'aménagement, d'architecture, d'art et de design
418 656-2131 poste 7231
doyen@faaad.ulaval.ca

 

Vice-président
Rénald Bergeron
Vice-recteur aux affaires externes, internationales et à la santé
418 656-2131
vice-recteur@vraeis.ulaval.ca

  

Responsable des grands donateurs / Leaders
Eugénie Brouillet
Vice-rectrice à la recherche, à la création et à l’innovation
418-656-2131
vice-rectrice@vrr.ulaval.ca

Responsable des retraités
M. Christian Pellerin
Association des retraités de l'Université Laval
christian.pellerin@arul.ulaval.ca

 

Responsable des communications
Sarah-Maude Joly
Conseillère en communication
Direction des communications
418-656-2131 poste 4618
sarah-maude.joly@dc.ulaval.ca

  

Responsable à la coordination
Geneviève Bhérer
Directrice facultaire des communications et de la philanthropie
Faculté de médecine
418 656-2131 poste 409332
genevieve.bherer@fmed.ulaval.ca

Responsable à la coordination
Julie Caron
Adjointe au vice-recteur
Vice-rectorat aux affaires externes, internationales et à la santé
418 656-2131 poste 4980
julie.caron@vraeis.ulaval.ca

Responsable à la coordination
Lise Dubé
Adjointe au vice-recteur à l'administration
Vice-rectorat à l'administration
418 656-2131 poste 6800
lise.dube@vra.ulaval.ca

Soutien administratif
Marie-Claude Samson
Secrétaire de l'adjointe au vice-recteur
Vice-rectorat à l'administration
418 656-2131 poste 13404
marie-claude.samson@vra.ulaval.ca

  

Responsable volet Ressources humaines
Sophie Beaulieu
Coordonnatrice d'opérations financières
Vice-rectorat aux ressources humaines
418 656-2131 poste 5935
sophie.beaulieu@vrrh.ulaval.ca

Responsable volet Finances
Robert Lamontagne
Agent de recherche et de planification
Service des finances
418 656-2131 poste 7719
robert.lamontagne@sf.ulaval.ca

Responsable volet Sollicitation
Gilbert Nadeau
Conseiller à la gestion des études
Faculté de théologie et de sciences religieuses
418 656-2131 poste 7309
gilbert.nadeau@ftsr.ulaval.ca

Représentant de la CADEUL
Laurence Laberge
Vice-présidente aux affaires socioculturelles
418-656-2131 poste 4105
socio@cadeul.ulaval.ca

Représentante de l'AÉLIÉS
Sandrine Fetue-Kengne
Représentante étudiante de l'AELIÉS
418-656-2131 poste 7190
sandrine.fetue-kenge.1@ulaval.ca

Représentante de l'AJPUL
Maude Normand
Présidente
ajpul@asso.ulaval.ca

Conseillère Centraide - Partenariats et développement
Marie-Lin Hamel
Conseillère - Partenariats et développement
418 660-9640 poste 292
mlhamel@centraide-quebec.com

www.ulaval.ca