Membres du comité

 

Coprésident
Denis Beaudoin
Directeur du Service des immeubles
418 656-2131 poste 5283
denis.beaudoin@si.ulaval.ca

Coprésident
Alain Rochon
Doyen Faculté d'aménagement, d'architecture, d'art et de design
418 656-2131 poste 7231
doyen@faaad.ulaval.ca

 

 

Vice-président d'office
André Darveau
Doyen
Faculté des sciences et de génie
418 656-2131 poste 2354
doyen@fsg.ulaval.ca

Vice-président d'office
Jacques Villemure
Directeur
Direction des communications
418 656-2131
jacques.villemure@dc.ulaval.ca

 

 

Responsable des grands donateurs / Leaders
Eugénie Brouillet
Vice-rectrice à la recherche, à la création et à l’innovation
418-656-2131
vice-rectrice@vrr.ulaval.ca

 

Responsable des retraités
M. Pierre Gagné
418-656-2131 poste 5508 ou 418-878-3754
arul@arul.ulaval.ca

 

Responsable des communications
Sarah-Joëlle Bertrand
Conseillère en communication
Direction des communications
418-656-2131 poste 4618
sarah-joelle.bertrand@dc.ulaval.ca

Responsable des communications
Michel Thisdel
Conseiller en communication
Direction des communications
418-656-2131 poste 11874
Michel.Thisdel@dc.ulaval.ca

 

 

Représentant des solliciteurs
Gilbert Nadeau
Conseiller à la gestion des études
Faculté de théologie et des sciences religieuses
418 656-2131 poste 7309
gilbert.nadeau@ftsr.ulaval.ca

Représentante de l'AÉLIÉS
Sandrine Fetue-Kengne
Représentante étudiante de l'AELIÉS
418-656-2131 poste 7190
sandrine.fetue-kenge.1@ulaval.ca

Représentant Bureau de la vie étudiante
Cindy Harquail
Coordonnatrice d'opérations Vie étudiante
Direction des services aux étudiants
418 656-2131 poste 2348
cindy.harquail@dse.ulaval.ca

 

Représentant de la CADEUL
Sabrina Martin
Vice-présidente aux affaires socioculturelles
418-656-2131 poste 4105
socio@cadeul.ulaval.ca

 

Représentante de l’AJPUL
Maude Normand
Présidente
ajpul@asso.ulaval.ca

 

Représentante de l’AJPUL
Victoria Thân
VP Communications
thvictoria@gmail.com

Conseillère Centraide - Partenariats et développement
Marie-Claude Emond
Partenariats et développement
418 660-9640 poste 292
mcemond@centraide-quebec.com

 

Coordonnateur Université Laval
Denis Rhéaume
Fondation de l'Université Laval
418-580-9139
denis.rheaume@ful.ulaval.ca

 

www.ulaval.ca