Membres du comité

 

Coprésidente
Loubna Ghaouti
Directrice de la Bibliothèque
418 656-2131 poste 403451
Loubna.Ghaouti@bibl.ulaval.ca

Coprésident
Alain Rochon
Doyen Faculté d'aménagement, d'architecture, d'art et de design
418 656-6698
doyen@faaad.ulaval.ca

 

Vice-président
Rénald Bergeron
Vice-recteur aux affaires externes, internationales et à la santé

   

Responsable des grands donateurs / Leaders

   

Responsable des communications
Sarah-Joëlle Bertrand
Conseillère en communication
Direction des communications
418-656-2131 poste 409118
sarah-joelle.bertrand@dc.ulaval.ca

 

Responsable volet coordination
Marie-Josée Dallaire
Responsable des relations avec les résidents et résidentes
Service des résidences (SRES)
418 656-2131 poste 409370
marie-josee.dallaire@sres.ulaval.ca

Responsable volet coordination
Julie Caron
Adjointe au vice-recteur
Vice-rectorat aux affaires externes, internationales et à la santé
418 656-2131 poste 4980
julie.caron@vraeis.ulaval.ca

Responsable volet coordination
Geneviève Bhérer
Directrice facultaire des communications et de la philanthropie
Faculté de médecine
418 656-2131 poste 409332
genevieve.bherer@fmed.ulaval.ca

 

   

Responsable volet Ressources humaines
Vice-rectorat aux ressources humaines
418 656-2131

Responsable volet Finances
Robert Lamontagne
robert.lamontagne@sf.ulaval.ca

Responsable volet Sollicitation
Gilbert Nadeau
Faculté de théologie et de sciences religieuses
418 656-2131 poste 407309
gilbert.nadeau@ftsr.ulaval.ca

Responsable des retraités
M. Christian Pellerin
Association des retraités de l'Université Laval

   

Représentant de la CADEUL
Ève-Marie Allard
Vice-présidente aux affaires socioculturelles
418-656-2131
socio@cadeul.ulaval.ca

Représentante de l'AÉLIÉS
AELIÉS
418-656-2131 

Représentante de l'AJPUL
Victoria Thân
Aline Magny

Conseillère Centraide
Becky-Lee Michaud
Conseillère - Partenariats et développement
418 660-2100 poste 293
blmichaud@centraide-quebec.com

Conseillère Centraide
Marie-Lin Hamel
Directrice – Dons individuels
418 660-2100 poste 294
mlhamel@centraide-quebec.com

www.ulaval.ca