Joindre l'équipe DD

Pour toute information concernant le développement durable à l'Université Laval:

Vice-rectorat exécutif
Pavillon des Sciences de l'éducation
2320, rue des Bibliothèques
Bureau 1646
Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6
Info@developpementdurable.ulaval.ca

 
 

 

Pour de l’information plus ciblée, communiquez avec l’une ou l’autre des personnes-ressources suivantes, selon vos besoins:

Bureau des évènements campus
Équipe verte
equipe_verte@bec.ulaval.ca

Mylène Bergeron
Activités de l’Institut EDS
Mylene.Bergeron@ihqeds.ulaval.ca

Guylaine Bernard
Gestion des matières résiduelles
Guylaine.Bernard@si.ulaval.ca

Audrey Boivin
Lutte aux changements climatiques
et événements écoresponsables
Audrey.Boivin@vrex.ulaval.ca

Marie-Michèle Couture
Approvisionnements responsables
Marie-Michele.Couture@sf.ulaval.ca

Daniel Forget
Profil en développement durable et formation au 1er cycle
Daniel.Forget@dgpc.ulaval.ca

Pierre Lemay
Démarche institutionnelle, Plan d’action et Fonds de développement durable
Pierre.Lemay@vrex.ulaval.ca

Hélène Mélançon
Communications
Helene.Melancon@dc.ulaval.ca

Marie-Andrée Roy
Centre de formation en développement durable (CFDD)
Marie-Andree.Roy@fsg.ulaval.ca

Claudie Tremblay
Déplacements durables
Claudie.Tremblay@ssp.ulaval.ca

 
 
 

Vice-rectorat exécutif et au développement
Pavillon des Sciences de l'éducation
2320, rue des Bibliothèques
Bureau 1646
Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6

www.ulaval.ca