Promotions de 1969 à 2014

 

Programmation spéciale « retrouvailles »
5e, 10e, 15e, 20e, 25e, 30e, 35e, 40e, 45e  et 50e anniversaires de promotion

Pour qui?

Tous les diplômés qui ont obtenu un diplôme en 1969, 1974, 1979, 1984, 1989, 1994, 1999, 2004, 2009 et 2014.

Seules les promotions de 1969 à 2014 qui ont un responsable sont invitées à participer à la programmation spéciale « retrouvailles » du Week-end des diplômés. Les responsables ne sont pas obligatoires pour la promotion 1969.

 

Avez-vous un responsable pour votre promotion?

Consultez la liste des personnes qui ont accepté d'être responsables de leur promotion pour le week-end des diplômés 2018.

 
 
 
Aménagement, architecture, art et design
 

Maîtrise en architecture 2009
Guillaume Fafard
g.fafard@quinzhee.ca

Architecture 1984*
Mario Lafond
mario.lafond@lafondcote.com

Architecture 1969

Claude Belzile
belzile.claude@gmail.com

Romney Grenon
rjgrenon@gmail.com

Pierre Trépanier
piertrep@gmail.com

*: privé

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Droit
 

Droit 2014
Marc-Antoine Picotte
marc-antoinep@hotmail.com

Droit 2004
Tamara Davis
tamdavis30@hotmail.com

Droit 1984
Anne-Marie Laflamme
anne-marie.laflamme@fd.ulaval.ca

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Lettres et sciences humaines
 

Communication publique 2004
Isabelle Cloutier
Isacloutier.styliste@gmail.com

Anglais 2004
Marie-Pierre Plamondon
mpplamondon@icloud.com

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Médecine
 

Maîtrise en ergothérapie 2014
Isabelle Bernier
Isa_bernier28@hotmail.com

Kinésiologie 2009
Véronique Poulin
veropoule@hotmail.com

Physiothérapie 1994
Richard Debigarré
richard.debigare@rea.ulaval.ca

Physiothérapie 1979
Gisèle Bourdeau
gisele.bourdeau@rea.ulaval.ca

Médecine 1974
Pierre Carrier
pierrecarrier3@icloud.com

Médecine 1969
Daniel Boulet
danielboulet@sympatico.ca

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Foresterie, géographie et géomatique
 

Géographie 1974
Claude Trudel
claudetrudel5@outlook.com

Arpentage 1969
Régis Lévesque
regis.levesque@cgocable.ca

Génie forestier 1969
Éric Yves Harvey
yem@videotron.ca

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Médecine dentaire
 

Médecine dentaire 2004
Geneviève St-Hilaire
genevieve_sth@hotmail.com

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Musique
 

Éducation musicale 1989*
Diane Fradette
dianefradette@hotmail.com

*privé

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Pharmacie
 

Pharmacie 2014
Van Minh Nguyen
van@groupenguyen.com

Pharmacie 2009
Jonathan Therrien
familiprix.therrien@gmail.com

Pharmacie 2004
Marie-Ève Moreau-Rancourt
marie-eve.moreau-rancourt@chudequebec.ca

Pharmacie 1994
Geneviève Tirman
genevieve.tirman@pha.ulaval.ca

Pharmacie 1989
Sylvie Desgagné
sydesg11@gmail.com

Pharmacie 1984
Brigitte Laforest
brigitte.laforest@pha.ulaval.ca

Pharmacie 1979
Raymond Labadie
rlabadie79@gmail.com

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Philosophie
 

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
 
Sciences de l'administration
 

Maîtrise en développement des organisations 2014
Annie Charest
psygal@hotmail.com

Maîtrise en administration 2009

Guylaine Bouchard
guybouc@icloud.com

Carole Béfort
guybouc@icloud.com

Sylvie Champagne
schampagne1498@gmail.com

Administration des affaires 1989
Natalie Roberge
cfo.natalie@gmail.com

Maîtrise en administration – Management 1984
Gilles Lapierre
gilles.lapierre@yahoo.ca

Administration des affaires 1979
Yves Couture
ycouture35@hotmail.com

Sciences de l’administration 1974
Richard Bureau
r.bureau@ccapcable.com

François Bouffard
fbouffard1305@gmail.com

Robert Piché
Picherobert@hotmail.com

André Bouchard
andre.bouchard51@gmail.com

André Normand
andre.normand@normand.ca

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Sciences de l'agriculture et de l'alimentation
 

Maîtrise en sols 2009
Ayitre Akpakouma
ayitreak@hotmail.com

Sciences agronomiques 2009

Myrianne Garon
myrianne_garon@hotmail.com

Lisanne Emond
lisanne_emond@hotmail.com

Mathieu Couture
math_couture@hotmail.com

Nutrition 2004
Ariane Fontaine
ariane_fontaine@hotmail.com

Génie rural 1994
Anne Guilbert
anne_guilbert@hotmail.com

Diététique 1994
Marie-France Legault
mf_legault@hotmail.com

Bio-agronomie 1989
Guylaine Martin
gmartin@upa.qc.ca

Bio-agronomie 1989
Sylvie Richard
srichard.agr@outlook.com

Agro-économie 1979
Génie rural 1979
Harold Noël
haroldnoel@sympatico.ca

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Sciences de l'éducation
 

Maîtrise en sciences de l’éducation 1969
Marc-André Nadeau
marc.andre@bell.net

Éducation physique 1969

Edmond Richard
edmondrichard@gmail.com

Gilbert Michaud
gmichaud.69.19@gmail.com

Pierre Piché
pierre_piche56@hotmail.com

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Sciences et génie
 

Génie électrique 2009
David Morin
david.morin@tetratech.com

Génie informatique 2009
David Morin
david.morin@tetratech.com

Diplôme supérieur en génie industriel 2009
Ayitre Akpakouma
ayitreak@hotmail.com

Génie mécanique 2009
Isabelle Therrien
isabelle.therrien@outlook.com

Nicolas Caron
caron.nicolas.13@gmail.com

Génie civil 2009
Dominique Lepage-Côté
dominique.lepagecote@gmail.com

Statistique 2004
Sabrina Côté
sabrina_cote@hotmail.com

Microbiologie 1999
Hélène Deveau
helene.deveau@bcm.ulaval.ca

Biochimie 1999
Microbiologie 1999 

Hélène Deveau
helene.deveau@bcm.ulaval.ca

Chimie 1994
Yvon Fréchette
yvon.frechette@gmail.com

Informatique 1989
Sylvain Lambert
sylvain_lambert@hotmail.com

Génie mécanique 1984
Roger Burelle
rogersmfl@gmail.com

Génie physique 1984
Physique 1984

Denis Brousseau
denis.brousseau@copl.ulaval.ca

Génie civil 1979
Paul Tanguay
paul.tanguay@tetratech.com

Génie mécanique 1979
Jean-Marc Lapierre
jeanmarclap66@gmail.com

Génie électrique 1979
Jean-Yves Chouinard
jean-yves.chouinard@gel.ulaval.ca

Mathématiques 1974
Louise Guilbault
lguilbo8@yahoo.ca

Génie chimique 1969
Benoit Lagueux
benir49@hotmail.com

Michel Fortin
michel.fortin11@videotron.ca

Biologie 1969
Edwin Bourget
edwinbourget@videotron.ca

Biochimie 1969
Microbiologie 1969
France Grégoire Dansereau
francedansereau@icloud.com

Mathématiques 1969
Claude Morel
claude.morel@videotron.ca

Génie physique 1969
Physique 1969

Louise Paquet
loupaquet@gmail.com

Gilles P. Asselin
fonderie.richelieu@videotron.ca

Génie mécanique 1964
Claude Hardy
claudehardy@videotron.ca

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Sciences infirmières
 

Sciences infirmières 1979
Michelle Dionne
michelle.dionne@me.com

Sciences infirmières 1974
Denyse Blanchet
blanchetdenyse@gmail.com

Sciences infirmières 1969
Hôpital St-Sacrement
Louise Jobin
louisejobin@videotron.ca

Sciences infirmières 1969 – Rivière-du-Loup
Lise Gendron
lizgendron@hotmail.com

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Sciences sociales
 

Criminologie 2014
Isabelle Mercier
isabelle_mercier@ssss.gouv.qc.ca

Relations industrielles 2009
Réna Saraïlis
rena@aleanza.com

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Théologie et sciences religieuses
 

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

 
Hautes études internationales
 

Études internationales et langues modernes 2004
Catherine Daigle
cathdaigle@hotmail.com

Il n'y a aucun responsable pour votre promotion?

Devenez responsable de votre promotion! Pour en savoir plus sur ce rôle, remplissez le formulaire de demande d'information et nous communiquerons avec vous!

www.ulaval.ca