Direction générale
des programmes de
premier cycle

 
 

Notre équipe est disponible pour vous soutenir dans vos démarches, répondre à vos questions et vous accompagner dans votre projet d'études.

Pavillon Charles-De Koninck
Bureau 1211
Université Laval
Québec (Québec)  G1V 0A6

418 656-3204
Sans frais: 1 877 785-2825, poste 3204
aaccel@dgpc.ulaval.ca

 

Heures d'ouverture

Lundi, mardi, jeudi et vendredi : de 9 h 30 à 12 h et de 13 h à 16 h 30
Mercredi: de 10 h 15 à 12 h et de 13 h à 16 h 30

 

 

 

Notre équipe

Nathalie Bacon
Conseillère à la gestion des études
418 656-2131, poste 8476
nathalie.bacon@dgpc.ulaval.ca

Louise de Belleval
Conseillère à la gestion des études
418 656-2131, poste 8915
louise.debelleval@dgpc.ulaval.ca

Véronick Blanchet
Agente de gestion des études
418 656-2131, poste 6995
veronick.blanchet@dgpc.ulaval.ca

Rémi Ferland
Responsable de formation pratique
418 656-2131, poste 3609
remi.ferland@dgpc.ulaval.ca

Louise Gagné-Savard
Responsable de formation pratique
418 656-2131, poste 8181
louise.gagne-savard@dgpc.ulaval.ca

Paule Garon
Conseillère à la gestion des études
418 656-2131, poste 4325
paule.garon@dgpc.ulaval.ca

Clément Gravel
Conseiller à la gestion des études
418 656-2131, poste 8503
clement.gravel@dgpc.ulaval.ca

Valérie Hovington
Agente de gestion des études
418 656-2131, poste 8186
valerie.hovington@dgpc.ulaval.ca

Hélène Lavoie
Agente à l'accueil et à l'information
418 656-2131, poste 4540
helene.lavoie@dgpc.ulaval.ca

Nancy Mill
Conseillère à la gestion des études
418 656-2131, poste 4323
nancy.mill@dgpc.ulaval.ca

Claire Moisan
Agente à l'accueil et à l'information
418 656-2131, poste 4540
claire.moisan@dgpc.ulaval.ca

Anne-Françoise Sigier
Agente à l'accueil et à l'information
418 656-2131, poste 4320
anne-francoise.sigier@dgpc.ulaval.ca

 

Chargés de cours des cours compensateurs

Consultez la liste des chargés de cours des cours compensateurs (PDF, 89 ko).

www.ulaval.ca
 
 
Carte Photo du pavillon

Université Laval

2325, rue de l'Université
Québec (Québec) G1V 0A6

Téléphone:418 656-21311 877 785-2825

Des questions?

Suivez-nous!