Aller au contenu principal

Coprésident
Responsable des dons alliés

Mathieu Gagnon
Directeur du Service des résidences
Université Laval
Mathieu.Gagnon@sres.ulaval.ca

Coprésident
Responsable des dons alliés
Guy Jobin
Doyen de la Faculté de musique
Guy.Jobin@ftsr.ulaval.ca

Vice-président
Responsable des dons majeurs

Rénald Bergeron
Vice-recteur aux affaires externes, internationales et à la santé
418 656-3573
vice-recteur@vraeis.ulaval.ca
Secrétaire: Élène Paré
secretariat@vraeis.ulaval.ca
Adjointe exécutive: Geneviève Bédard
genevieve.bedard@vraeis.ulaval.ca

Responsable des donateurs leaders
Eugénie Brouillet
Vice-rectrice à la recherche à la création et à l'innovation
418 656-2131, poste 402599
vice-rectrice@vrr.ulaval.ca
Secrétaire: Marlène Moreau
secretariat@vrr.ulaval.ca

Responsable des communications
Vacant
Conseillère en communication
Direction des communications
Pavillon Maurice-Pollack, local 3108
Québec, Canada, G1V 0A6

Responsable des retraités
Christian Pellerin
Association des retraités de l’Université Laval
Pavillon Alphonse Desjardins
2325,rue de l’Université, local 2330
Québec Qc G1V 0A6
Christian.Pellerin@arul.ulaval.ca

Responsable volet coordination
Chantal Malenfant
Adjointe à la rectrice
Rectorat
Université Laval
Québec  Qc G1V 0A6
chantal.malenfant@rec.ulaval.ca
Cell. : 418 930-2610

Responsable volet coordination
Gabriel Huot
Agent de recherche et de planification
Responsable démarche d'engagement social
Vice-rectorat aux affaires externes, internationales et santé
418 656-2131 , poste 408441
gabriel.huot@vraeis.ulaval.ca

Responsable volet coordination
Marie-Josée Dallaire
Responsable des relations avec les résidents et résidentes
Service des résidences (SRES)
418 656-2131 poste 409370
marie-josee.dallaire@sres.ulaval.ca

Responsable volet Ressources humaines
Sophie Beaulieu
Vice-rectorat aux ressources humaines
Université Laval
Québec  Qc G1V 0A6
Tél. : 418 656-2131 poste 405935
sophie.beaulieu@vrrh.ulaval.ca

Responsable volet Finances
Robert Lamontagne
Vice-rectorat aux ressources humaines
Université Laval
Québec  Qc G1V 0A6
418 656-2131 , poste 407719
robert.lamontagne@sf.ulaval.ca

Responsable volet Sollicitation
Guillaume Fleury
Analyste d'affaire
Bibliothèque - Bureau de gestion de la performance organisationnelle (BGPO)
418 656-2131 poste 414051
guillaume.fleury@bibl.ulaval.ca

Responsable entités liées
Geneviève Bédard
Adjointe au vice-recteur aux affaires externes, internationales et à la santé
Cell:  581 308-7971
genevieve.bedard@vraeis.ulaval.ca

Représentant de la CADEUL
Antoine Corneau
Vice-président aux affaires socioculturelles
CADEUL
Université Laval
Pavillon Maurice-Pollack, bureau 2265
Québec  Qc G1V 0A6
Bureau: 418.656.2131 poste 409305
Cellulaire: 418.955.4803
socio@cadeul.ulaval.ca

Représentante de l'AÉLIÉS
Lynda Agbo
VSecrétariat aux droits étudiants
AELIÉS
Pavillon Paul-Comtois, bureau 2402
Université Laval
Québec  Qc G1V 0A6
etudes@aelies.ulaval.ca

Représentante de l'AJPUL
My Anh Victoria Thân
my-anh-victoria.than.1@ulaval.ca
Jeune philanthrope
Alice Magny
alice.magny.1@ulaval.ca

Représentante FUL
Mélissa Dumais
Responsable, entrepôt de données
FUL
Pavillon Alphonse-Desjardins, local 3402
2325, rue de l'Université, Québec (Québec)  G1V 0A6
Tél: (418) 656-2131 poste 405804
Melissa.Dumais@ful.ulaval.ca

Conseillère Centraide
Aminata Sissoko
Conseillère - Partenariats et développement
Centraide Québec et Chaudière-Appalaches
550, chemin Ste-Foy, Québec Qc   G1S 2J5
Québec Qc   G1S 2J5
Cell: 418-670-8418
asissoko@centraide-quebec.com