Aller au contenu principal
Bibliothèque Mylaine Lemay
Guillaume Fleury
mylaine.lemay@bibl.ulaval.ca
guillaume.fleury@bibl.ulaval.ca
Bureau de la retraite Martin Latulipe martin.latulippe@bretraite.ulaval.ca
Bureau de la vie étudiante et Direction Ricardo Codina ricardo.codina@bve.ulaval.ca
Bureau de l'audit interne Doris Langevin doris.langevin@bai.ulaval.ca
Bureau de l'ombudsman Nancy Fournier nancy.fournier.6@ulaval.ca
Bureau de soutien à l'enseignement Nancy Pomerleau nancy.pomerleau.1@ulaval.ca
Bureau des bourses et de l’aide financière Joannie Boudreau joannie.boudreau@bbaf.ulaval.ca
Bureau des évènements campus Katarina Jovanovic katarina.jovanovic@bec.ulaval.ca
Bureau du registraire Vanessa Delamare vanessa.delamare@reg.ulaval.ca
Bureau du secrétaire général Monique Richer
Jenny Lower
Monique.Richer@sg.ulaval.ca
jenny.lower@sg.ulaval.ca
Centre d’aide aux étudiants Donald Côté donald.cote@aide.ulaval.ca
Centre d’études nordiques Guylaine St-Pierre guylaine.st-pierre@ffgg.ulaval.ca
Centre de prévention et d'intervention en matière de harcèlement Nancy Chamberland nancy.chamberland@cpimh.ulaval.ca
Coop Zone Sonia Giroux
Marie-Maude DeKinder
sonia.giroux@zone.coop
marie-maude.dekinder@zone.coop
Direction des communications Nadine Elsliger nadine.elsliger@dc.ulaval.ca
Direction des technologies de l’information Olivier Cazeau-Savard olivier.cazeau-savard@dti.ulaval.ca
Direction générale de la formation continue Alyre Jomphe Alyre.Jomphe@dgfc.ulaval.ca
Faculté d'aménagement, d'architecture, d'art et de design Andrée Savard
Willem Fortin
Andree.Savard@faaad.ulaval.ca
Willem.Fortin@esad.ulaval.ca
Faculté de droit Karounga Diawara karounga.diawara@fd.ulaval.ca
Faculté de foresterie - géographie - géomatique Guylaine St-Pierre guylaine.st-pierre@ffgg.ulaval.ca
Faculté de médecine Geneviève Bhérer genevieve.bherer@fmed.ulaval.ca
Faculté de médecine dentaire Martin Guay martin.guay@fmd.ulaval.ca
Faculté de musique Richard Laplante richard.laplante@mus.ulaval.ca
Faculté de pharmacie Sara Hébert sara.hebert@pha.ulaval.ca
Faculté de philosophie Hélène Rivière helene.riviere@fp.ulaval.ca
Faculté de théologie et de sciences religieuses Jonathan Bourgel jonathan.bourgel@ftsr.ulaval.ca
Faculté des études supérieures Steve Bilodeau steve.bilodeau@fesp.ulaval.ca
Faculté des lettres et des sciences humaines Guillaume Pinson (doyen) doyen@fl.ulaval.ca
Faculté des sciences de l’administration Frédéric Tremblay
Catherine Pelletier
frederic.tremblay@ful.ulaval.ca
catherine.pelletier@fsa.ulaval.ca
Faculté des sciences de l’agriculture et alimentation Marie-Josée Darveau marie-josee.darveau.1@ulaval.ca
Faculté des sciences de l’éducation Danièle Meloche
Fernand Gervais (doyen)
Daniele.Meloche@fse.ulaval.ca
Fernand.Gervais@fse.ulaval.ca
Faculté des sciences et de génie André Zaccarin (en attendant) doyen@fsg.ulaval.ca
Faculté des sciences infirmières Zineb Oumoussa
Anne Guichard
zineb.oumoussa.1@ulaval.ca
anne.guichard@fsi.ulaval.ca
Faculté des sciences sociales François Gélineau doyen@fss.ulaval.ca
Fondation Université Laval Isabelle Lynch
Mélissa Dumais
Lily Perron
isabelle.lynch@ful.ulaval.ca
Melissa.Dumais@ful.ulaval.ca
lily.perron@ful.ulaval.ca
Forêt Montmorency Guylaine St-Pierre guylaine.st-pierre@ffgg.ulaval.ca
Institut Intelligence de données Raymond Poirier raymond.poirier@iid.ulaval.ca
Rectorat et vice-rectorats Gabriel Huot gabriel.huot@vraeis.ulaval.ca
Rouge et Or Jean-Noel Corriveau jean-noel.corriveau@sas.ulaval.ca
Service de placement Benoît Laganière benoit.laganiere@spla.ulaval.ca
Service de reprographie Marie-Josée Hébert marie-josee.hebert@srep.ulaval.ca
Service de sécurité et prévention Sarah Lebel
Marie-Chantal Tanguay
sarah.lebel@ssp.ulaval.ca

Marie-Chantal.Tanguay@ssp.ulaval.ca

Service des activités sportives Julie Dionne Julie.dionne@sas.ulaval.ca
Service des finances Melissia Runtz-Drolet melissia.runtz-drolet@sf.ulaval.ca
Service des immeubles Diane Lagueux diane.lagueux@si.ulaval.ca
Service des résidences Sébastien Grenier sebastien.grenier@sres.ulaval.ca
Service du recrutement et services Web Maryline Girard Maryline.Girard@bsw.ulaval.ca
Vice-rectorat aux ressources humaines (VRÉDIRH) Audrey Simard audrey.simard@vrrh.ulaval.ca