Mon équilibre UL
 
 
 
Mon équilibre UL
 

Nous joindre

 

Mon équilibre UL

Pavillon de l’Éducation physique et des sports
2300, rue de la Terrasse
Bureau 2254
Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6

monequilibre@ulaval.ca

 
Information générale
 

Carolle Leclerc
Coordonnatrice d'opérations Mon équilibre UL
418 656-2131, poste 6024
carolle.leclerc@sas.ulaval.ca

 
L'équipe
 

Sylvain Allaire
Directeur
Direction santé et mieux-être au travail
sylvain.allaire@vrrh.ulaval.ca

Louise Careau
Directrice
Centre d’aide aux étudiants, DSE
louise.careau@aide.ulaval.ca

Vicky Drapeau
Professeure agrégée
Faculté des sciences de l'éducation
vicky.drapeau@fse.ulaval.ca

Francis Lalime
Chargé de cours
Faculté des sciences de l'éducation
francis.lalime@kin.ulaval.ca

Carolle Leclerc
Coordonnatrice d’opérations
Mon équilibre UL
carolle.leclerc@sas.ulaval.ca

Pierre Lemay
Adjoint au vice-recteur exécutif et au développement
Vice-rectorat exécutif et au développement
pierre.lemay@vrex.ulaval.ca

François Pothier
Vice-recteur adjoint à la qualité de la formation et appui à la réussite
Vice-rectorat aux études et aux activités internationales
francois.pothier@vre.ulaval.ca

Véronique Provencher
Professeure agrégée
École de nutrition
veronique.provencher@fsaa.ulaval.ca

Julie Readman
Chargée de communication
Mon équilibre UL
julie.readman@vrrh.ulaval.ca

 

Comité des services alimentaires

Pavillon des Sciences de l’Éducation
Bureau 1568
2320, rue des Bibliothèques
Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6

418 656-2131, poste 13404
viragesante@vraf.ulaval.ca

www.ulaval.ca
 
 
Carte Photo du pavillon

Université Laval

2325, rue de l'Université
Québec (Québec) G1V 0A6

Téléphone:418 656-21311 877 785-2825

Des questions?

Suivez-nous!