Mon équilibre UL

 
 
 

Nous joindre

 
 

Mon équilibre UL

Pavillon de l’Éducation physique et des sports
2300, rue de la Terrasse
Bureau 2254
Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6

monequilibre@ulaval.ca

 
Information générale
 

Julie Turgeon
Coordonnatrice d'opérations Mon équilibre UL
418 656-2131, poste 6024
Julie.Turgeon@sas.ulaval.ca

 
L'équipe
 

Sylvain Allaire
Directeur
Direction santé et mieux-être au travail
sylvain.allaire@vrrh.ulaval.ca

Louise Careau
Directrice
Centre d’aide aux étudiants, DSE
louise.careau@aide.ulaval.ca

Vicky Drapeau
Professeure agrégée
Faculté des sciences de l'éducation
vicky.drapeau@fse.ulaval.ca

Francis Lalime
Chargé de cours
Faculté des sciences de l'éducation
francis.lalime@kin.ulaval.ca

Pierre Lemay
Adjoint au vice-recteur exécutif et au développement
Vice-rectorat exécutif et au développement
pierre.lemay@vrex.ulaval.ca

François Pothier
Vice-recteur adjoint à la qualité de la formation et appui à la réussite
Vice-rectorat aux études et aux activités internationales
francois.pothier@vre.ulaval.ca

Véronique Provencher
Professeure agrégée
École de nutrition
veronique.provencher@fsaa.ulaval.ca

Julie Readman
Chargée de communication
Mon équilibre UL
julie.readman@vrrh.ulaval.ca

Julie Turgeon
Coordonnatrice d’opérations
Mon équilibre UL
Julie.Turgeon@sas.ulaval.ca

 

Comité des services alimentaires

Pavillon des Sciences de l’Éducation
Bureau 1568
2320, rue des Bibliothèques
Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6

418 656-2131, poste 13404
viragesante@vraf.ulaval.ca

www.ulaval.ca